Фото

Лето после COVID-19: как жители проводят выходные в Вильнюсе

Подписаться
Уличные кафе, велосипедные дорожки и библиотека-читальня ожили вновь. Подробности – в фотоленте Sputnik Литва

В Литве выходные второй недели июня выдались довольно теплые и, несмотря на продолжающийся режим карантина, люди решили провести свободное время на свежем воздухе.

В республике до 16 июня включительно действует карантин, введенный 16 марта. Выявлено более 1770 случаев коронавируса, более 75 человек скончались.

© Sputnik / Владислав АдамовскийВ Литве карантин заканчивается 16 июня. Правительство ввело множество послаблений, и сейчас жители практически вошли в привычный ритм жизни.
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
1/11
В Литве карантин заканчивается 16 июня. Правительство ввело множество послаблений, и сейчас жители практически вошли в привычный ритм жизни.
© Sputnik / Владислав АдамовскийУлицы столицы оживились. В парки под деревья на летнее время вернулась бесплатная библиотека-читальня.
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
2/11
Улицы столицы оживились. В парки под деревья на летнее время вернулась бесплатная библиотека-читальня.
© Sputnik / Владислав АдамовскийУличные кафе на пешеходной во время выходных улице Вильняус заполнились посетителями.
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
3/11
Уличные кафе на пешеходной во время выходных улице Вильняус заполнились посетителями.
© Sputnik / Владислав АдамовскийС 1 июня профилактическое тестирование в стране проводится с учетом эпидемиологических показателей муниципального образования.
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
4/11
С 1 июня профилактическое тестирование в стране проводится с учетом эпидемиологических показателей муниципального образования.
© Sputnik / Владислав АдамовскийОжидается, что все люди, у которых есть хотя бы один симптом острой респираторной инфекции, должны пройти дальнейшее тестирование.
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
5/11
Ожидается, что все люди, у которых есть хотя бы один симптом острой респираторной инфекции, должны пройти дальнейшее тестирование.
© Sputnik / Владислав АдамовскийСотрудники, чья работа связана с обслуживанием клиентов, например работающие в аптеках, магазинах в вышеупомянутых муниципалитетах, будут обследованы в случайном порядке.
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
6/11
Сотрудники, чья работа связана с обслуживанием клиентов, например работающие в аптеках, магазинах в вышеупомянутых муниципалитетах, будут обследованы в случайном порядке.
© Sputnik / Владислав АдамовскийИх регистрация будет осуществляться по горячей линии 1808, людям придется прийти в мобильные пункты.
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
7/11
Их регистрация будет осуществляться по горячей линии 1808, людям придется прийти в мобильные пункты.
© Sputnik / Владислав АдамовскийСейчас можно сказать, что столица ожила довольно быстро. На фото: один из многих уличных музыкантов на улице Вильняус.
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
8/11
Сейчас можно сказать, что столица ожила довольно быстро. На фото: один из многих уличных музыкантов на улице Вильняус.
© Sputnik / Владислав АдамовскийЛюбители велосипедов и электрических самокатов не упустили возможности прокатиться по сделанным велодорожкам в центре Вильнюса.
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
9/11
Любители велосипедов и электрических самокатов не упустили возможности прокатиться по сделанным велодорожкам в центре Вильнюса.
© Sputnik / Владислав АдамовскийПосле длительных ограничений жители стремятся больше времени проводить в компаниях.
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
10/11
После длительных ограничений жители стремятся больше времени проводить в компаниях.
© Sputnik / Владислав АдамовскийОсобенно оживленной стала ночная жизнь, ведь теперь барам и ресторанам разрешено работать после 23:00.
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
11/11
Особенно оживленной стала ночная жизнь, ведь теперь барам и ресторанам разрешено работать после 23:00.
Лента новостей
0