Фото

Парализованное движение: на Японию обрушился сильнейший снегопад

Подписаться
Красивое и в то же время неподвластное явление бушует в "стране восходящего солнца". Подробности - в фотоленте Sputnik Литва.

На Японию обрушился сильнейший снегопад, в осн6овном затронут север страны и побережье Японского моря. Синоптики прогнозируют, что это явление может продолжиться.

Местами снежный покров достигает двух-трех метров, а в день выпадает до 80 сантиметров осадков.

Некоторые трассы оказались заблокированы, а жители лишились электричества.

© Photo : Facebook / スノーリゾート猫山На третьей неделе декабря Японию обрушился сильнейший снегопад. В основном снежное явление наблюдалось на севере страны и побережье Японского моря.
Сильный снегопад в Японии - Sputnik Литва
1/7
На третьей неделе декабря Японию обрушился сильнейший снегопад. В основном снежное явление наблюдалось на севере страны и побережье Японского моря.
© Photo : Facebook / Kashiwazaki CityМестами высота снежного покрова достигает двух-трех метров. В сутки выпадает 40-80 сантиметра снега. Синоптики ожидают, что снегопады продолжатся и в выходные.
Снегопад в японском городе Касивадзаки - Sputnik Литва
2/7
Местами высота снежного покрова достигает двух-трех метров. В сутки выпадает 40-80 сантиметра снега. Синоптики ожидают, что снегопады продолжатся и в выходные.
© Photo : Facebook / Kashiwazaki CityЖителям некоторых районов приходится очищать крыши собственных домов самостоятельно, поскольку есть риск обрушения.
Снегопад в японском городе Касивадзаки - Sputnik Литва
3/7
Жителям некоторых районов приходится очищать крыши собственных домов самостоятельно, поскольку есть риск обрушения.
CC BY 2.0 / Seaman Benjamin Ringers / Official U.S. Navy Page / В пострадавших районах движение транспорта затруднено. СМИ сообщали о тысячах застрявших автомобилей. К субботе удалось расчистить автомагистраль Канъэцу в японской префектуре Ниигата.
Военнослужащий базы США Мисава очищает наледь с крыши после сильнейшего снегопада в Японии - Sputnik Литва
4/7
В пострадавших районах движение транспорта затруднено. СМИ сообщали о тысячах застрявших автомобилей. К субботе удалось расчистить автомагистраль Канъэцу в японской префектуре Ниигата.
© Photo : 無鄰菴 Murinan【公式】近代日本庭園の傑作Пару десятков человек пострадали. Также есть и погибшие. Речь идет о шести жертвах.
Заснеженные виды в Киото - Sputnik Литва
5/7
Пару десятков человек пострадали. Также есть и погибшие. Речь идет о шести жертвах.
© Photo : 無鄰菴 Murinan【公式】近代日本庭園の傑作Снегопады привели к отмене несколько десятков авиарейсов. Во вторник отменены перелеты, связывающие северный остров Хоккайдо и север острова Хонсю с Токио и Осакой.
Заснеженные виды в Киото - Sputnik Литва
6/7
Снегопады привели к отмене несколько десятков авиарейсов. Во вторник отменены перелеты, связывающие северный остров Хоккайдо и север острова Хонсю с Токио и Осакой.
CC BY 2.0 / Patrick Vierthaler / December Snow / 12月の雪Снег в Киото, Япония
Снег в Киото, Япония - Sputnik Литва
7/7
Снег в Киото, Япония
Лента новостей
0