Пушков ответил на заявление латвийского депутата о "разделе России"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Литва
Подписаться
Сенатор подчеркнул, что при правлении таких политиков, как Кирштейнс, латвийцы все больше покидают страну

ВИЛЬНЮС, 30 июл – Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков посоветовал депутату сейма Латвии Александру Кирштейнсу подумать о внутренней ситуации в своей стране, а не планировать "раздел России". Об этом он написал в своем Twitter.

Сенатор прокомментировал заявление Кирштейнеса о том, что спокойствие в Европе наступит только тогда, когда "Россия распадется на малые страны по этническому составу".

​Пушков отметил, что при правлении депутатов, подобных Кирштейнесу, латвийцы все больше эмигрируют.

"Скоро там вообще никого не останется, кроме самого депутата и его дружков-националистов на пустой и заброшенной латвийской земле", — написал политик.

Вид на Старый город - Sputnik Литва
В Латвии заявили о необходимости распада РФ на малые части для "мира в ЕС"

Ранее депутат латвийского сейма заявил, что Европа может быть спокойна только тогда, когда "Россия распадется на малые страны".

По словам Кирштейнса, после распада России "военные конфликты закончатся", а в Европе "наступит длительный период мира".

Балтийские политики систематически выступают с антироссийскими высказываниями.

Так, например, в июне бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что если Россия атакует балтийскую республику, то лишится нескольких городов.

После очередных резких заявлений в адрес Москвы российские власти ограничили въезд на территорию страны для наиболее антироссийски настроенных литовских, эстонских и латвийских политиков.

Лента новостей
0