Юкнявичене заявила, что Сейм Литвы пожалел 239 евро на ее поездку в Польшу

© AFP 2023 / PETRAS MALUKASРаса Юкнявичене
Раса Юкнявичене - Sputnik Литва
Подписаться
Правление парламента не пустило политика на экономический форум "Крыница", на котором она собиралась прочитать доклад о кибервойне и геополитике

ВИЛЬНЮС, 23 авг – Sputnik. Депутат Сейма от партии "Союз Отечества — Христианские демократы Литвы" Раса Юкнявичене заявила, что правление парламента пожалело денег на ее поездку на форум "Крыница" в Польше. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Моя поездка стоила бы всего 239 евро на дорожные расходы, потому что стоимость отеля покрыта организаторами. Было очень постыдно писать полякам, что Сейм не пустил меня", — написала представитель консерваторов.

Юкнявичене рассказала, что ее пригласили прочитать доклад "Кибервойна и геополитика — новый фронт холодной войны" на форуме "Крыница" в Польше. По словам консерватора, это одно из самых важных событий в сфере безопасности в регионе, однако правление не пустило парламентария на форум.

"Может быть, если бы я была где-нибудь в Австралии, было бы иначе?" — иронизирует Юкнявичене.

Экономический форум "Крыница" в Польше — ежегодная международная встреча экономистов и политиков из Центральной и Восточной Европы. Он проходит в курортном городе Крыница-Здруй в первой половине сентября. Организатором является фонд "Институт восточноевропейских исследований".

Лента новостей
0