Юкнявичене назвала политтехнологии правящей партии Литвы "убогими"

© Photo : Facebook / Rasa JuknevicieneРаса Юкнявичене
Раса Юкнявичене - Sputnik Литва
Подписаться
Парламентарий отметила, что до сих пор непонятно, чем руководствовался премьер, когда показал документы для спецслужб только председателю правящей партии

ВИЛЬНЮС, 14 дек – Sputnik. Член парламентской фракции "Союз Отечества — Христианские демократы Литвы" Раса Юкнявичене назвала обращение премьер-министра Литвы Саулюса Сквернялиса в спецслужбы "убогими политическими технологиями "крестьян".

Об этом она написала в своем Facebook.

"Очевидно, что игры Сквернялиса с выдуманными уловками политических технологов с секретными справками — это злоупотребление служебным положением. Согласно сегодняшним новостям о том, что единственный из всех депутатов фракций Сейма Карбаускис получил секретную информацию из канцелярии правительства, это один из эпизодов подобных игр", — написала депутат.

Юкнявичене отметила, что непонятно, чем руководствовался Сквернялис, когда показывал "секретную" информацию только Карбаускису. При этом ни один другой фракционный лидер и председатель Сейма не получили от премьера исчерпывающих сведений.

"Мужчины играют в президентские выборы, пользуются услугами секретных служб, распространяют ложные новости, манипулируют информацией. Они запутались в собственных схемах, считая нас всех глупцами", — заключила Юкнявичене.

В среду председатель правящей партии "Союз крестьян и зеленых Литвы" (СКЗЛ) Рамунас Карбаускис заявил, что видел список лиц, в отношении которых премьер Сквернялис организовал проверку спецслужб.

Рамунас Карбаускис - Sputnik Литва
Карбаускис узнал, кого проверят спецслужбы Литвы по просьбе премьера

Карбаускис рассказал, что видел документы с грифом "секретно", которые доказывают, что глава кабмина обратился к спецслужбам обоснованно. Он заявил, что в секретных бумагах перечислены лица, которые угрожают национальной безопасности.

Ранее стало известно, что литовский премьер-министр обратился к спецслужбам из-за возможного "влияния Кремля" на оппозиционную партию "Союз Отечества — Христианские демократы Литвы" (СО-ХДЛ).

Также Сквернялис заявил, что у консерваторов может быть готов план по свержению правящей партии "Союз крестьян и зеленых Литвы".

Лента новостей
0