Президент Литвы оставила рождественское пожелание Лондону на фоне Brexit

© AFP 2023 / PHILIPPE LOPEZПрезидент Литвы Даля Грибаускайте во время переговоров в Брюсселе, 25 ноября 2018 года
Президент Литвы Даля Грибаускайте во время переговоров в Брюсселе, 25 ноября 2018 года - Sputnik Литва
Подписаться
Накануне в Брюсселе открылся саммит лидеров стран Евросоюза. Главной интригой переговоров стало обсуждение выхода Британии из ЕС, однако спустя несколько часов премьер Тереза Мэй покинула встречу без всяких комментариев для СМИ

ВИЛЬНЮС, 14 дек – Sputnik. Президент Литвы Даля Грибаускайте оставила особое праздничное пожелание для британских властей на фоне переговоров Лондона с Брюсселем о Brexit.

"#Brexit рождественское пожелание: решите наконец, чего вы действительно хотите, и Санта исполнит это", — написала литовский лидер на своей странице в Twitter, сопроводив пост фотографией шоколадной елки.

В четверг в Брюсселе стартовали двухдневные переговоры лидеров стран Евросоюза, а также представителей Великобритании.

Флаги ЕС и Великобритании, архивное фото - Sputnik Литва
Президент Литвы назвала невозможным пересмотр сделки ЕС и Лондона по Brexit

Главным вопросом для политиков, как и в конце ноября, стало обсуждение соглашения Брюсселя и Лондона после выхода Британии из ЕС, которое намечено на конец марта следующего года.

После нескольких часов обсуждения вопроса Brexit премьер-министр Тереза Мэй покинула саммит, никак не прокомментировав свой отъезд, а европейские лидеры заявили, что в ближайшие недели ждут от Лондона дополнительных разъяснений.

Сама Грибаускайте уже неоднократно высказывалась о Brexit. По мнению президента, в Великобритании наблюдается политический хаос, который все усугубляется. Кроме того, Грибаускайте назвала невозможным пересмотр сделки Британии с Евросоюзом в рамках Brexit.

Лента новостей
0