Президент Литвы принял верительные грамоты от посла РФ

© Photo : Lietuvos Respublikos PrezidentasПосол Российской Федерации в Литве Алексей Исаков и президент Литвы Гитанас Науседа
Посол Российской Федерации в Литве Алексей Исаков и президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Новый чрезвычайный и полномочный посол был назначен указом российского президента в октябре прошлого года

ВИЛЬНЮС, 12 фев – Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа принял верительные грамоты от посла Российской Федерации Алексея Исакова, сообщает пресс-служба президентского дворца.

© Photo : Lietuvos Respublikos PrezidentasПосол Российской Федерации в Литве Алексей Исаков
Президент Литвы принял верительные грамоты от посла РФ - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2021
Посол Российской Федерации в Литве Алексей Исаков

Отмечается, что на встрече обсуждались вопросы развития двусторонних литовско-российских отношений и их перспективы, а также важность принципов добрососедства в развитии взаимоотношений, основанных на доверии и уважении универсальных ценностей и прав человека.

Как отмечается, литовский лидер и российский посол также обсудили динамику экономического сотрудничества и двусторонней торговли, культурные связи между странами, важность их развития, контакты между людьми и негативное влияние на них пандемии коронавируса.

© Photo : Lietuvos Respublikos PrezidentasПрезидент Литвы Гитанас Науседа и посол Российской Федерации в Литве Алексей Исаков
Президент Литвы принял верительные грамоты от посла РФ - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2021
Президент Литвы Гитанас Науседа и посол Российской Федерации в Литве Алексей Исаков

Алексей Исаков окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР (МГИМО) в 1982 году и сразу же начал работу в дипломатической службе. За годы службы он работал в посольствах РФ в Австралии, Индонезии, Канаде и США. С 2011 по 2020 год был заместителем директора департамента Северной Америки МИД России.

В прошлом году он был назначен чрезвычайным и полномочным послом РФ в Литве указом российского президента Владимира Путина от 16 октября.

Лента новостей
0