Ходаренок: требования НАТО к России по размещению "Искандеров" завышены

© Photo : Фото из архива автораМихаил Ходаренок
Михаил Ходаренок - Sputnik Литва
Подписаться
Альянс предъявляет завышенные требования по прозрачности в отношении размещения вооружений на территории РФ, на которые российская сторона, естественно, не пойдет, считает военный эксперт Михаил Ходаренок
Ходаренок: требования НАТО к России по размещению "Искандеров" завышены

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс призывает Россию к прозрачности в вопросе размещения ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области. В Госдуме РФ на заявление Столтенберга ответили, что Россия не обязана предоставлять альянсу информацию о размещении вооружений на своей территории.

Ракетный комплекс Искандер-М, архивное фото - Sputnik Литва
В РФ ответили НАТО на призыв раскрыть данные об "Искандерах" в Прибалтике

В интервью Sputnik Литва военный эксперт Михаил Ходаренок отметил, что Россия не будет сообщать о месторасположении оппозиционных районов ракетных комплексов "Искандер", так как в этом нет необходимости.

"Российская сторона, естественно, на такие условия не пойдет. Во-первых, это наше внутреннее дело, где размещать те или иные подразделения и части вооруженных сил. Во-вторых, мы это делаем в пределах национальной территории. И самое главное, что мы не нарушаем никаких международных договоренностей. Это явно завышенные требования по прозрачности", — заявил эксперт.

Лента новостей
0