Карапетьянц объяснил, почему собаки убежали из Эстонии в Россию

© Photo : из личного архива Константина КарапетьянцаРектор Первого профессионального кинологического института Константин Карапетьянц
Ректор Первого профессионального кинологического института Константин Карапетьянц - Sputnik Литва
Подписаться
Во время погони за зверем у охотничьих собак появляется определенный азарт, из-за которого им тяжело себя контролировать, рассказал эксперт Константин Карапетьянц
Карапетьянц объяснил, почему собаки сбежали из Эстонии в Россию

В Эстонии три собаки во время охоты переплыли реку Нарову и оказались на российской территории. По словам хозяина, он звал их обратно, однако они не захотели возвращаться.

На собаках были надеты ошейники с GPS-маячками. Эстонским пограничникам пришлось обратиться к российским коллегам, чтобы вернуть животных хозяину.

В интервью Sputnik Литва ректор Первого профессионального кинологического института Константин Карапетьянц объяснил, что во время охоты у собак был определенный азарт, из-за которого они себя не контролировали, потому переплыли реку.

"Чтобы отследить их местоположение, они используют электронные устройства, которые показывают охотнику, где в настоящий момент находится его собака. Если зверь от них ушел в реку или переплыл ее, то они, соответственно, используя свое чутье, а чутье у охотничьих собак достаточно сильное, они пошли за этим зверем", — рассказал эксперт.

Лента новостей
0