Трезиньш: перевозчики Латвии не смогут конкурировать с другими странами ЕС

© Photo : baltnews.lvВалдис Трезиньш, президент Латвийской ассоциации автоперевозчиков Latvijas auto
Валдис Трезиньш, президент Латвийской ассоциации автоперевозчиков Latvijas auto  - Sputnik Литва
Подписаться
Такие страны, как балтийские республики, в связи с новыми условиями для автомобильных грузоперевозок могут понести дополнительные убытки, считает президент Latvijas Auto Валдис Трезиньш
Трезиньш: перевозчики Латвии не смогут конкурировать с другими странами ЕС

Министерства транспорта стран Евросоюза проголосовали за Пакет мобильности, регулирующий деятельность дальнобойщиков и предложенный Австрией. Литва и Латвия выступили против. В частности, балтийские республики недовольны требованием периодически возвращать грузовые транспортные средства в страну регистрации.

Фуры на границе - Sputnik Литва
В Литве раскритиковали компромиссный вариант пакета мобильности

В интервью Sputnik Литва президент Latvijas Auto Валдис Трезиньш отметил, что с новыми условиями для перевозчиков странам Балтии будет сложнее конкурировать со странами Центральной Европы.

"Для периферийных стран это будут дополнительные затраты. Со многими нашими коллегами уже возражали, совместные заявления, письма, даже министры протестовали. Во всяком случае будем какие-то активности делать в Европарламенте, чтобы какие-то моменты смягчить или немного изменить. Но это уже зависит от депутатов, от Европарламента, который, очевидно, после Нового года будет заниматься этим вопросом", — заявил Трезиньш.

Лента новостей
0