Олейник: призыв к войне с Россией противоречит интересам украинцев

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкВладимир Олейник, народный депутат Украины V-VII созывов, украинский политик, архивное фото
Владимир Олейник, народный депутат Украины V-VII созывов, украинский политик, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
При этом радикально настроенные политические силы сами понимают, что экономика страны находится в плачевном состоянии, считает украинский политик Владимир Олейник
Олейник: призыв к войне с Россией противоречит интересам украинцев

Главный редактор портала "Цензор.нет" Юрий Бутусов призвал Киев выработать новую линию политики в отношении России. По его мнению, Украина должна готовиться к "объявлению войны" РФ, а также разорвать все отношения с ней.

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Франции Эммануилом Макроном, 19 августа 2019 года - Sputnik Литва
Макрон лидирует в гонке за восстановление отношений с Россией

Между тем Бутусов подчеркнул, что если сделать это немедленно, то это приведет к "параличу" страны.

В интервью Радио Sputnik украинский политик, народный депутат Верховной рады V-VII созывов Владимир Олейник отметил, что призыв готовиться к войне с Россией противоречит национальным интересам украинцев.

По его словам, на Украине до сих пор есть радикалы, которые живут вчерашним днем, хотя уже даже в Европе и США понимают, что выстраивать отношения с Россией просто необходимо.

"Вот, Европа, тот же Макрон показал пример, мол, ребята, давайте думать о будущем, давайте как-то выстраивайте отношения с Россией. И Трамп подключается и говорит, что надо возвращать Россию в G8, надо вести переговоры, потому что невозможно решить в мире вопросы без участия России", — рассказал Олейник.

Он подчеркнул, что 70 процентов украинцев выступают за мир и нормализацию отношений между Москвой и Киевом. По словам политика, уже сейчас к этому есть определенные предпосылки.

Олейник также заявил, что радикалы сами понимают, что Украина не готова к войне с Россией, поскольку у страны нет ни денег, ни вооружений, ни желающих пойти воевать.

"Я надеюсь, что украинский народ никогда не поддержит развитие такого сценария — война с Россией", — заключил он.

Лента новостей
0