Захарова: в деле Вышинского должна быть поставлена настоящая точка

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова, архивное фото
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Освобождение журналиста из-под стражи – первый шаг на пути к справедливости по отношению к нему, однако впереди предстоит еще многое сделать, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Захарова: в деле Вышинского должна быть поставлена настоящая точка

Руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского освободили из-под стражи. Журналисту изменили меру пресечения, он должен будет являться в суд или к следователю по первому требованию, сообщать о смене места проживания или работы, а также воздерживаться от общения со свидетелями.

Суд в Киеве освободил Кирилла Вышинского из-под стражи - Sputnik Литва
Киевский суд освободил Вышинского из-под стражи

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле приветствуют решение украинского суда.

Вышинский находился под стражей более 400 дней.

В интервью Радио Sputnik официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что освобождение Вышинского – первый шаг на пути к справедливости в отношении журналиста.

"Конечно, компенсировать то, что было сделано в отношении него киевским режимом, будет сложно, но он на свободе, это чрезвычайно важно. Впереди предстоит много сделать для того, чтобы по-настоящему... справедливость восторжествовала", - заявила она.

Захарова подчеркнула, что журналиста больше года держали в заключении, не предъявляя никаких доказательств, и это точно не тот случай, когда подобное может сойти с рук.

"Многоточия здесь быть не может. Здесь должна быть в правовой сфере действительно поставлена настоящая точка", - заключила дипломат.

Лента новостей
0