Воловой: оппозиция пытается дискредитировать Веригу перед выборами в Литве

© Фото: из архива Вадима ВоловогоВадим Воловой
Вадим Воловой - Sputnik Литва
Подписаться
Консервативная партия пытается использовать ситуацию в своих предвыборных целях, чтобы снизить популярность одного из лидеров "крестьян", считает политолог Вадим Воловой
Воловой: оппозиция хочет дискредитировать Веригу перед выборами в Литве

Член Сейма Литвы, заместитель председателя партии "Союз Отечества – Христианские демократы Литвы" Моника Навицкене обратилась к премьер-министру Саулюсу Сквернялису и министру здравоохранения Аурелиюсу Вериге и призвала последнего взять ответственность за обвинения, выдвинутые против заместителя министра здравоохранения Лине Ярушевичене, и скандалы вокруг Минздрава.

Министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига - Sputnik Литва
Веригу призвали уйти в отставку на фоне скандалов вокруг Минздрава Литвы

Также она заявила, что глава Минздрава должен уйти в отставку на фоне всех скандалов вокруг ведомства.

В интервью Sputnik Литва политолог Вадим Воловой напомнил, что сейчас в Литве предвыборный период, а Верига является одним из ведущих лиц правящей партии "Союз крестьян и зеленых Литвы".

"На фоне борьбы с пандемией он набрал популярность, и разумеется, что эта вся ситуация, так сказать, предвыборный бальзам на душу главным конкурентам, консервативной партии. Разумеется, они начинают использовать эту ситуацию в свою пользу, поэтому неудивительно, что они требуют отставки господина Вериги, чтобы таким образом максимально снизить популярность и в чем-то дискредитировать министра здравоохранения как одного из лидеров "крестьян", чтобы в целом уменьшить их популярность на предстоящих выборах", – сказал он.

По мнению Волового, определенную ответственность Вериге придется на себя взять, но не уходить в отставку. При этом политолог считает, что консерваторами движет желание использовать ситуацию в своих предвыборных целях.

Лента новостей
0