Барзыкин: пока нет причин закрывать границы РФ из-за коронавируса

© Sputnik / Александр НатрускинВице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, архивное фото
Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Если раньше болезнь завозили из Европы, то сейчас идет распространение инфекции внутри страны, считает вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин
Барзыкин: пока нет причин закрывать границы РФ из-за коронавируса

Первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский считает, что в связи с ростом числа заболевших коронавирусом в России вновь могут быть закрыты границы и сокращено количество полетов. Об этом сообщает РИА Новости.

Вид на Старый город - Sputnik Литва
В Литве объяснили, кому до поездки в Латвию нужно пройти тест на COVID-19

Между тем в Минтрансе России сообщили, что Росавиация продолжает вести переговоры с западными представителями о возобновлении рейсов, сокращение полетов и прекращение воздушного сообщения не обсуждаются.

В интервью Sputnik Литва вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин усомнился в том, что границы будут закрыты.

"<…> Динамика отрицательная, скажем, в развитии коронавируса, но не настолько, чтобы закрывать границы. Потому что реально и понятно, что если раньше нам занесли из Европы, источник оттуда, то сейчас не из-за границы нам привозят, а внутри страны идет расширение пандемии", – заявил он.

Лента новостей
0