Титов: легализация наркотиков вычеркнет целые поколения в Литве

© Sputnik / Алексей СтефановЭкс-депутат Клайпедского городского совета Вячеслав Титов
Экс-депутат Клайпедского городского совета Вячеслав Титов - Sputnik Литва
Подписаться
Рассмотрение подобного законопроекта – общая для этого либерального проекта тенденция, считает экс-депутат горсовета Клайпеды Вячеслав Титов
Титов: легализация наркотиков вычеркнет целые поколения в Литве

Сейм Литвы рассмотрел отмену уголовной ответственности за хранение небольшого количества наркотиков без цели их распространения. Согласно законопроекту, за хранение небольшого количества наркотиков без цели распространения будет применяться только административная ответственность с уплатой штрафа до 100 евро.

Заседание Сейма Литвы - Sputnik Литва
Сейм Литвы рассмотрел поправки о легализации небольших доз наркотиков

Теперь законопроект будут рассматривать в комитетах парламента. Его планируется обсудить на весенней сессии следующего года.

В интервью Sputnik Литва экс-депутат горсовета Клайпеды Вячеслав Титов заявил, что это маленький шаг в программе пришедших к власти либеральных сил, но считает, что он не приведет к глобальным проблемам.

"Пришли к власти либеральные силы, которые считают, что наркотики – это часть нашего общества, наркотизация – это нормальные вещи, когда поколения вычеркиваются. Я не сторонник этих веяний. Я – человек традиционных ценностей. Считаю, что семья, здоровое поколение, дети – это превыше всего. Я осуждаю легализацию наркотиков, считаю это неприемлемым. <…> Не думаю, что это сильно повлияет на население, а позволит уйти от ответственности. <…> Это одно и то же, что с однополыми браками. Чтобы не было дальнейших поколений, не было семей. Проживут люди жизнь и после себя ничего не оставят – под это все делается, уничтожение цивилизации, нации. <…> Это маленький шаг, не считаю, что это приведет к резким катаклизмам", – сказал он.
Лента новостей
0