Кошкин: Литва выпрыгивает из "демократических штанов" ради денег

© SputnikВоенный политолог, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин
Военный политолог, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Балтийская республика больше не получает гранты, поэтому литовские политики активизируют русофобскую политику, чтобы получить одобрение со стороны Вашингтона и Брюсселя, считает эксперт Андрей Кошкин
Кошкин: Литва выпрыгивает из "демократических штанов" ради денег
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас возглавит процесс пересмотра Стратегии национальной безопасности.
Министерство обороны Литвы - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2021
Литва пересмотрит Стратегию нацбезопасности
Рабочей группе поручено подготовить обновленный проект стратегии до 30 июня 2021 года. Минобороны планирует организовать экспертные круглые столы и общественные консультации с академическими и аналитическими учреждениями.
В интервью Sputnik Литва военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова Андрей Кошкин заявил, что страны Балтии хотели бы выстроить свою стратегию нацбезопасности в фарватере требований США.
"Они постоянно стремятся выпрыгнуть из своих "демократических штанов", лишь бы угодить прежде всего Вашингтону и Брюсселю для того, чтобы хоть как-то найти какие-то компромиссы, чтобы получить гранты на развитие своего государства, потому что у них стали большие проблемы с деньгами. Гранты уже им в принудительном порядке не выделяют, а им приходится создавать необычные условия, обратив на себя внимание, а могут только при активизации русофобской политики получить какое-то одобрение со стороны Вашингтона и Брюсселя", - сказал он.
Лента новостей
0