Пушков объяснил отказ Трампа от слов о "российском вмешательстве"

© REUTERS / Joshua RobertsПрезидент Америки Дональд Трамп
Президент Америки Дональд Трамп - Sputnik Литва
Подписаться
По мнению российского сенатора, это не первый случай, когда американский президент после возвращения в США меняет свою риторику

ВИЛЬНЮС, 18 июл – Sputnik. Президент США Дональд Трамп не в первый раз частично меняет риторику после встречи с российским лидером Владимиром Путиным, заявил сенатор Алексей Пушков.

Депутат Сейма Павиленис Жигимантас - Sputnik Литва
Павиленис считает, что Литва должна навязать свои интересы России

На совместной конференции с Путиным в Хельсинки американский президент заявил, что в скандале с возможным "вмешательством РФ" в выборы США "виноваты обе стороны". После этого высказывания Трамп подвергся критике в США. Кроме того, он добавил, что не видит доказательств российского вмешательства, которое Москва также опровергает.

Однако на следующий день после встречи Трамп заявил журналистам, что оговорился и на самом деле имел в виду другое — что Россия могла вмешаться в выборы.

Российский сенатор напомнил, что подобное уже было год назад после встречи двух лидеров.

"Трамп не впервые частично меняет риторику по возвращении в США: так было и год назад после встречи с Путиным в Ганновере. В политике маневры неизбежны. Важно другое: будет ли после саммита прогресс на обсуждавшихся направлениях? Мяч на стороне США", — написал на своей странице в Twitter Пушков.

Встреча Путина и Трампа состоялась в понедельник в Хельсинки. Беседа двух лидеров продолжалась на протяжении четырех часов. Как отметил американский президент, с российским коллегой им удалось прийти к важным выводам, также он выразил надежду на более частые встречи с Путиным.

Лента новостей
0