В Калининградской области иностранным морякам запретили сходить на берег

© Depositphotos.com / castenoidПорт Калининграда, архивное фото
Порт Калининграда, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Исключение составляют корабли, которые осуществляют каботажные перевозки на территории Российской Федерации

ВИЛЬНЮС, 29 мар – Sputnik. В Калининградской области экипажам иностранных судов запретили сходить на берег и контактировать с членами семьи, сообщает пресс-служба правительства региона.

Центр тестирования на коронавирус. - Sputnik Литва
Больница в одном из городов Литвы осталась без врачей на фоне коронавируса

Постановление касается заходящих в порт Калининград судов за исключением тех, которые осуществляют каботажные перевозки на территории России. При этом до особого распоряжения запрещена смена членов экипажей иностранных кораблей.

Если у одного из членов команды выявлены признаки заболевания, то необходимо незамедлительно проинформировать экстренные службы. Корабль пришвартуется на стоянке №68, чтобы больного сняли с борта.

Допуск на борт иностранных судов членов государственных контролирующих органов, докеров, агентов, шипчандлеров, сюрвейеров и лиц, связанных с обслуживанием судов, разрешается только после проведения санитарно-карантинного контроля с использованием индивидуальных средств защиты.

Общее число больных коронавирусом в России достигло 1534 (1014 из них — в Москве), 64 выздоровели.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 570 тысяч человек, свыше 26 тысяч скончались.

© SputnikКоронавирус в Литве
В Калининградской области иностранным морякам запретили сходить на берег - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0