Семья погибшего в ДТП отказалась принять извинения от Ефремова

© Sputnik / Пресс-служба Таганского суда / Перейти в фотобанкАктер Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы
Актер Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы - Sputnik Литва
Подписаться
Адвокат заявил, что они отказались от любых компенсаций, а хотят лишь справедливого суда. Он уточнил, что представляет брата погибшего Валерия

ВИЛЬНЮС, 13 июн – Sputnik. Семья Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, отказалась от предложенной им материальной помощи и не приняла извинения, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Александра Добровинского.

"Я сегодня связался с семьей. Они отказались полностью от всего, не хотят никаких компенсаций вообще, они хотят только справедливого суда", — сказал он.

Адвокат подчеркнул, что не является представителем гражданской супруги Захарова.

Ефремов записал видеообращение после ДТП - Sputnik Литва
Видео
"Предал я всех": Ефремов записал видеообращение после ДТП

"Я не знаю этой дамы, говорят, что она прожила 20 лет в браке с погибшим. Я представляю брата погибшего Валерия и ту часть семьи, которая не хочет ни копейки", — уточнил Добровинский.

ДТП с участием Ефремова произошло в понедельник, когда актер на на Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади в Москве, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. За рулем находился 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Он получил черепно-мозговую травму и на следующее утро скончался в НИИ имени Склифосовского.

Экспертиза выяснила, что в момент ДТП Ефремов был пьян, а позже в крови у него обнаружили следы наркотиков. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Также артист проходит как свидетель по другому делу — о незаконном производстве и сбыте наркотиков.

Ефремов записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего, и заявил, что не знает, как жить дальше.

Лента новостей
0