Российскую вакцину от COVID-19 выпустили в гражданский оборот

© Sputnik / Пресс-служба АФК "Система" / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Литва
Подписаться
В российском Минздраве подчеркнули, что вакцина прошла все лабораторные исследования и в скором времени будет в регионах РФ

ВИЛЬНЮС, 8 сен - Sputnik. Первая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V" выпущена в гражданский оборот, сообщает пресс-служба Минздрава России.

Флаги с символикой Евросоюза в Брюсселе, архивное фото - Sputnik Литва
ЕС отстает от США и Британии в гонке за вакциной от COVID-19, пишут СМИ

Сообщается, что вскоре вакцина, разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, будет поставлена в регионы. Как отметили в ведомстве, вакцина прошла все необходимые лабораторные испытания.

Минздрав РФ ранее зарегистрировал первую в мире вакцину от коронавируса, производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций.

Отмечается, что в ходе испытаний устойчивый клеточный и гуморальный иммунитет сформировался у ста процентов испытуемых и не вызвал нежелательных эффектов.

При этом уровень вирусонейтрализующих антител у привитых добровольцев в 1,4-1,5 раза превысил уровень антител у людей, переболевших COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 27,2 миллиона случаев заражения, более 891 тысячи человек скончались.

© SputnikСпутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
Российскую вакцину от COVID-19 выпустили в гражданский оборот - Sputnik Литва
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
Лента новостей
0