Авиакомпания Small Planet Airlines начала реструктуризацию в Литве

© Depositphotos.com / Przemyslaw SzablowskiСамолет компании Small Planet Airlines
Самолет компании Small Planet Airlines - Sputnik Литва
Подписаться
Несмотря на то, что в балтийской республике деятельность компании была успешной, дочерние предприятия в Германии и Польше не смогли справиться с расширением и растущими затратами

ВИЛЬНЮС, 24 окт – Sputnik. Авиакомпания Small Planet Airlines начинает реструктуризацию в Литве из-за финансовых трудностей в Германии и Польше, где реструктуризацию начали раньше, сообщает пресс-служба компании.

Штаб-квартира TUI - Sputnik Литва
В Литве начнет работу немецкая туристическая компания TUI

Отмечается, что филиалы, действующие в этих странах, не смогли справиться с расширением и растущими затратами. При этом в Литве деятельность Small Planet Airlines, напротив, была успешной и прибыльной.

Процесс реструктуризации будет отличаться от происходившего в Германии и Польше. Литовская компания не получит никаких доходов за услуги этих предприятий, поэтому путем реструктуризации попытается сократить имеющуюся инфраструктуру, а также защитить свою деятельность от требований внешних поставщиков услуг.

Компания отмечает, что реструктуризация не повлияет на рейсы из Литвы и из зарубежных аэропортов. Small Planet Airlines заключила долгосрочные соглашения с туроператорами в республике и будет осуществлять полеты по плану.

По словам руководителя Small Planet Airlines Кристийонаса Кайкариса, прибыль компании к концу года составит 3,4 миллиона евро, однако этих средств не хватит на покрытие долгов немецкого и польского филиалов.

В авиакомпании заявили, что для успешного завершения процесса реструктуризации в Германии и Польше понадобится инвестор, в то время как для Литвы это необязательно. Однако не исключена возможность, что интерес проявят и к литовскому подразделению.

Авиакомпания Small Planet Airlines рассчитывает, что к концу года доходы составят 122,7 миллиона евро, что на 20 процентов больше, чем в 2017 году. Также ожидается, что пассажиропоток из Литвы в зимний период увеличится на сто тысяч человек.

Лента новостей
0