Сотни литовцев потеряют работу из-за приостановки деятельности Barclays

© Depositphotos.com / VejaaБанк Barclays, знак и логотип на офисном здании банка Barclays Вильнюс, архивное фото
Банк Barclays, знак и логотип на офисном здании банка Barclays Вильнюс, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Руководство компании рассчитывает перевести около 460 сотрудников в литовский филиал HCL Technologies, однако остальные рабочие места будут сокращены

ВИЛЬНЮС, 4 дек – Sputnik. Центр технологий одного из крупнейших британских банков Barclays в Литве приостановит работу в балтийской республике, сообщает LRT.

SEB банкомат, архивное фото - Sputnik Литва
Литва против шведского капитала: кому выгодна ликвидация SEB и Swedbank

Ожидается, что около 460 сотрудников будут переведены в литовский технологический центр компании HCL Technologies (HCL). Однако еще 340 человек потеряют работу, им будут выплачены выходные пособия.

Руководители компаний Barclays и HCL надеются заключить соглашение о сотрудничестве в первом квартале 2019 года.

"Мы благодарны Литве за гостеприимство, талантливых специалистов и прекрасно развитую инфраструктуру. Надеемся, что вместе мы преодолеем очень много, как в смысле создания бизнеса, так и прославления страны. Заверяю, что всегда мы были и будем послами Литвы в мире и будем рекомендовать страну своим партнерам и иностранным инвесторам", — сказал руководитель центра операций в Литве компании Barclays Мариано Андраде Гонзалез.

Британская компания Barclays является одним из крупнейших в мире финансовых конгломератов. В литовском представительстве работают более тысячи человек.

В апреле стало известно, что компания сократит в балтийской республике более 300 рабочих мест. По словам директора Форума инвесторов Руты Скирене, подобные меры "существенно снизят силы Литвы" в вопросе привлечения зарубежных инвесторов.

Лента новостей
0