Литва планирует развивать авиасообщение с Парижем и Мюнхеном

© Depositphotos.com / BokstazВильнюс аэропорт, вид пассажирского терминала, архивное фото
Вильнюс аэропорт, вид пассажирского терминала, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
При организации маршрутов балтийская республика рассчитывает применить собственный опыт, как это было при организации перелетов из Вильнюса в Лондон

ВИЛЬНЮС, 13 фев – Sputnik. Литве следует развивать авиасообщение, которого не хватает, заявил министр транспорта и коммуникаций Рокас Масюлис во время заседания в Сейме.

"Лучше, используя поддержку и исключения ЕС, давайте приведем в порядок те бизнес-направления, которых не хватает, чем будем создавать национального авиаперевозчика из-за нескольких направлений", — отметил он.

По словам министра, в ближайшем будущем Литва планирует заняться перелетами в Париж и Мюнхен. Как отметил Масюлис, полеты будут организованы так же, как это было сделано с Лондоном.

Самолет LOT Polish Airlines Embraer ERJ-190, архивное фото - Sputnik Литва
Стало известно расписание рейсов Вильнюс — Лондон-Сити

В прошлом году польская авиакомпания LOT Polish Airlines выиграла конкурс на осуществление полетов из Вильнюса в Лондон-Сити. Рейсы будут ежедневными, а расписание ориентировано на деловые поездки — вылеты утром и вечером.

Благодаря новому авиасообщению Литва надеется привлечь больше предприятий в республику, особенно в сфере финансовых технологий.

Открытие маршрута состоится 1 мая. Билеты на самолет можно приобрести уже сейчас.

Лента новостей
0