Apple представила новые наушники AirPods Pro

© Photo : AppleНаушники AirPods Pro
Наушники AirPods Pro - Sputnik Литва
Подписаться
Как отмечает производитель, новый гаджет работает в двух режимах – активного шумоподавления, который полностью изолирует звук в наушниках от посторонних шумов, и "прозрачном", когда пользователь может слышать происходящее вокруг

ВИЛЬНЮС, 29 окт – Sputnik. Американская компания Apple представила новую версию уже присутствующих на рынке беспроводных наушников AirPods.

Модель называется AirPods Pro, в числе ее отличительных особенностей – активное шумоподавление и новый дизайн с силиконовыми амбушюрами. В комплектации они будут трех размеров.

Когда гаджет находится в режиме активного шумоподавления, задействованы два микрофона – они, как утверждает производитель, подстраивают звучание в соответствии с "геометрией уха и положением наушников".

Наружный микрофон анализирует звуки, которые поступают извне, и компенсирует их внутренней звуковой волной. За "очистку" звука от остаточного шума отвечает внутренний микрофон.

Подстройка звука под пользователя происходит с частотой до 200 раз в секунду.

Кроме того, как сообщается на сайте Apple, есть и "прозрачный" режим прослушивания, когда пользователь может слышать, что происходит вокруг него.

Также, как утверждают создатели, новые AirPods Pro крайне эргономичны и пользователи почти не будут чувствовать их.

В России наушники будут стоить 20990 рублей, как следует из информации на официальном сайте.

Отправка предзаказов начнется 30 октября.

Лента новостей
0