В Литве дети по дороге в школу встретили несколько волков

CC0 / Unsplash / Josh Felise / Волк, архивное фото
Волк, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Школьники шли на автобусную остановку, когда несколько волков подошли довольно близко к ним и стали наблюдать

ВИЛЬНЮС, 23 ноя – Sputnik. В Кедайняйском районе волки испугали детей, идущих в школу, пишет Rinkosaikste.lt.

Европейский волк, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве могут разрешить отстрел более сотни волков

Волки были замечены в Пашушвском крае староства Кракяй. Дети шли в школу, когда увидели волков в непосредственной близости. Они даже сфотографировали их на мобильные телефоны.

Глава староства Эрнестас Барчас рассказал, что, получив информацию от социального работника гимназии имени Миколауса Каткауса, люди из администрации поспешили в учебное заведение и узнали, что дети встретили хищников, направляясь на автобусную остановку.

"Я встретился с Аланом Магилой, директором гимназии. Услышав не очень забавную новость, директор школы решил, что школьный автобус заберет в отдаленных местах живущих учеников как можно ближе от дома", – рассказал Барчас.

Охотники уже не раз отмечали, что поведение волков изменилось, они стали чаще выходить к людям и убивать домашних животных. В лесу хищники охотятся на оленей и кабанов, однако на коз и овец им стало охотиться гораздо проще.

Охотники предположили, что так, возможно, происходит потому, что популяция волков значительно увеличилась. По их словам, лучший выход – отстреливать хищников, чтобы предотвратить столкновение человека с ними.

Лента новостей
0