Литовского депутата поймали за распитием алкоголя в Сейме

© Flickr / Lietuvos Respublikos SeimasЛитовский депутат Гедиминас Киркилас, архивное фото
Литовский депутат Гедиминас Киркилас, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Журналистка, узнав, что парламентарий выпил шампанского, напомнила ему, что приносить алкоголь в парламент запрещено

ВИЛЬНЮС, 21 дек – Sputnik. Лидера Социал-демократической трудовой партии Литвы, вице-председателя Сейма Гедиминаса Киркиласа поймали на употреблении спиртного в парламенте, однако он заявил, что шампанское это не алкоголь.

Алкоголь разливают из бутылки, архивное фото - Sputnik Литва
Названы самые опасные алкогольные напитки

Об этом на своей странице в Facebook написал литовский журналист Андрюс Тапинас.

Журналистка LNK Эгле Рачкаускайте пообщалась с Киркиласом по поводу распития алкогольных напитков в Сейме. Она обратила внимание парламентария на то, что всего середина дня, и что спиртное в парламент приносить нельзя.

Тапинас с иронией отметил, что "многое узнал" из короткого интервью, особенно про "гибкие правила", когда и где можно пить членам Сейма.

"И вообще – неужели Эгле действительно стоило обращать внимание на время дня. Только подумайте, полпервого дня. У них там другое время", - написал журналист.

Ранее в Сейме приняли решение запретить торговлю алкоголем в парламентских учреждениях общепита. Однако это правило не применяется при проведении приемов госведомств и учреждений, прочих протокольных мероприятий, а также предприятий общественного питания этих учреждений, которые обладают лицензиями по розничной продаже алкогольных напитков.

Лента новостей
0