Уроженка Литвы рассказала о том, почему ушла из авиакомпании Emirates

© screenshot / YouTube / imbrigitaБывший бортпроводник авиакомпании Emirates Бригита Ягелавичюте
Бывший бортпроводник авиакомпании Emirates Бригита Ягелавичюте - Sputnik Литва
Подписаться
По словам Ягелавичюте, которая сейчас живет в Дубае, важно понимать свои ожидания от работы стюардессой, поскольку время пролетает очень быстро

ВИЛЬНЮС, 2 фев – Sputnik. Уроженка Литвы Бригита Ягелавичюте, ставшая популярной в соцсетях благодаря своему видеоблогу, рассказала, почему ушла из авиакомпании Emirates, где работала бортпроводником три года.

Стюардессы на танцевальных занятиях, Ленинградское авиатехническое училище гражданской авиации - Sputnik Литва
Фото
"Небесные ласточки" тогда и сейчас: советские и российские стюардессы

Видео опубликовано на странице девушки в YouTube.

В соцсетях Ягелавичюте прославилась благодаря аккаунту, в котором публикует фотографии своего стиля жизни, которому можно позавидовать. Сейчас девушка живет в Дубае и работает личным ассистентом.

По словам бывшей стюардессы, в авиакомпании не хватает "гибкости" и в целом работа однообразна и не стимулирует к дальнейшему росту.

Как отметила девушка, первое время она была в восторге от своей работы.

"Это было буквально как сон. Ты просыпаешься в прекрасном отеле, отправляешься в полет и летишь на Сейшелы [Сейшельские острова], в Нью-Йорк, в Лос-Анджелес", – рассказала она.

Как заявила Ягелавичюте, несмотря на то что далекие от этой сферы люди могут считать подобную работу привлекательной, в ней есть и минусы. Например, девушке с трудом удавалось взять ежегодный отпуск, а ее коллегам, по их словам, не давали отгулов даже из-за свадеб или из-за болезни членов семьи.

"В конце концов, мы люди, и то, что компания тебя не уважает как человека, было сложно для меня", – заявила девушка.

В итоге Ягелавичюте, которая посетила более 70 стран, была очень огорчена и расстроена, когда пришло время возобновлять контракт.

"Очень легко потерять время, деньги, энергию на этой работе", – считает бывшая стюардесса.

По ее словам, важно понимать свои ожидания от подобной работы – денег, путешествий или чего-то еще.

"Очень просто потерять представление о времени, потому что ты всегда в перелетах, ты всегда уставшая или отдыхаешь после полета. Время летит очень быстро", – отмечает Ягелавичюте.

Лента новостей
0