Жителей Литвы предупредили о рекордно ветреной погоде

© AFP 2023 / PASCAL POCHARD-CASABIANCAСильный ветер, архивное фото
Сильный ветер, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В ночь на понедельник порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. В западных районах скорость ветра может достигнуть 23 метров в секунду, а на взморье прогнозируется до 25 метров в секунду

ВИЛЬНЮС, 16 фев – Sputnik. Циклон с Атлантики принесет в Литву рекордно ветреную погоду, сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики.

Дорога Шилуте-Русне, архивное фото - Sputnik Литва
Синоптики рассказали, где в Литве вода поднялась до критических отметок

В ночь на 17 февраля в большей части страны будет идти дождь, в основном это будут необильные осадки. Прогнозируется сильный южный, юго-западный ветер, порывы которого могут достигать 15-20 метров в секунду. В западных районах скорость ветра может достигнуть 23 метров в секунду, на взморье ожидается до 25 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит четыре-восемь градусов по Цельсию.

В понедельник во многих местах будет кратковременный дождь. Прогнозируется юго-западный ветер, его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Воздух прогреется до 6-11 градусов тепла.

В ночь на 18 февраля местами ожидается несильный дождь, днем осадки прогнозируются во многих местах, чаще всего это будут дожди. Порывы юго-западного, западного ветра будут достигать местами 15-19 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от двух до пяти градусов тепла, а днем – от четырех до восьми.

© SputnikФевральская погода в Литве и Вильнюсе
Жителей Литвы предупредили о рекордно ветреной погоде - Sputnik Литва
Февральская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0