В Литве у нескольких солдат батальона НАТО диагностировали коронавирус

© Photo : Lietuvos kariuomenėВоенный врач, архивное фото
Военный врач, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Министерство обороны балтийской республики не сообщает, из каких именно стран заболевшие военнослужащие

ВИЛЬНЮС, 24 мар – Sputnik. В Литве среди заболевших коронавирусом оказались военнослужащие международного батальона НАТО, дислоцированные в Рукле, сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Тестирование на коронавирус, архивное фото - Sputnik Литва
Число заболевших коронавирусом в Литве перевалило за 200

Точное количество зараженных солдат не сообщается. Однако во вторник Минздрав опубликовал новые данные о случаях коронавируса, в которых говорится о семи инфицированных иностранных гражданах.

Военнослужащие проходят лечение в специально отведенном для этого помещении под наблюдением военных медиков. Там же были взяты образцы для тестирования на вирус.

Отмечается, что в выходные один заболевший военный и четверо его сослуживцев из Нидерландов с симптомами болезни были отправлены на родину по решению командования. По словам представителей сил НАТО, эти иностранные солдаты были доставлены для лечения в их страну, чтобы облегчить медицинское бремя Литвы.

В Литве уже выявлено более 200 случаев заражения коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек в 189 странах, свыше 14,5 тысячи скончались.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В Литве у нескольких солдат батальона НАТО диагностировали коронавирус - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0