В Укмерге еще десять медиков заразились коронавирусом

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЦентр тестирования на коронавирус в Санкт-Петербурге, архивное фото
Центр тестирования на коронавирус в Санкт-Петербурге, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Местное самоуправление сообщило, что за все время было зафиксировано 40 случаев COVID-19 и четыре смерти от инфекции

ВИЛЬНЮС, 30 мар – Sputnik. В Укмерге 18 медработников заражены коронавирусом, сообщает на Facebook муниципалитет Укмергского района.

Карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва
В Литве подтверждено более 480 случаев коронавируса

Проверку анализов медиков городской больницы, контактировавших с инфицированными, проводят во временном пункте, который размещен рядом с приемным отделением. Из 282 проб десять оказались положительными.

"Итак, на сегодняшний день у нас есть 18 медицинских работников, у которых подтвержден COVID-19. Сегодня последние 50 врачей будут проверены в соответствии с так называемым списком контактов", – говорится в сообщении.

Муниципалитет напомнил, что в Укмергской больнице работают 460 человек. Затем будут проверять врачей скорой помощи и частных медучреждений.

Кроме того, в Укмерге было зафиксировано 40 случаев COVID-19, а также четыре смерти.

По последнем данным, в Литве выявлено более 480 случаев коронавируса, из них семь смертей. В стране продлен режим карантина до 13 апреля. Как предупредили власти, всех, кто нарушает его правила, ждут серьезные последствия.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 638 тысяч человек в 202 странах, свыше 30 тысяч скончались.

© SputnikКоронавирус в Литве
В Укмерге еще десять медиков заразились коронавирусом - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0