В Вильнюсе проведут проверку на COVID-19 для фармацевтов и продавцов

© Photo : Facebook / EurovaistinėАптека в Литве, архивное фото
Аптека в Литве, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Профилактический осмотр будет осуществляться во всех мобильных пунктах тестирования в литовской столице

ВИЛЬНЮС, 8 мая - Sputnik. В Вильнюсе проверку на коронавирус пройдут все фармацевты и продавцы, сообщает пресс-служба мэрии.

Полицейский города Шяуляй, Литва - Sputnik Литва
В Литве количество убийств возросло более чем вдвое на фоне карантина

Сообщается, что муниципалитет начал профилактический осмотр работников аптек и торговых точек для диагностики заболевания COVID-19.

Данные исследования будут проводиться в мобильных пунктах тестирования по всему Вильнюсу. Для проведения осмотра руководители аптек и торговых точек должны связаться с Департаментом здравоохранения и оставить заявку.

Ранее министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига заявил, что также будет повторно проведено случайное тестирование на COVID-19 для всех желающих.

В среду были выявлены пять новых случаев коронавируса, общее их количество в стране превысило 1430, зарегистрировано 49 смертельных исходов с COVID-19, 765 человек считаются выздоровевшими.

Карантин в связи с коронавирусом в Литве был объявлен 16 марта. В среду правительство продлило его до 31 мая, однако смягчило условия.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,6 миллиона случаев заражения, более 260 тысяч человек скончались.

© SputnikВремя жизни коронавируса в различных условиях
В Вильнюсе проведут проверку на COVID-19 для фармацевтов и продавцов - Sputnik Литва
Время жизни коронавируса в различных условиях
Лента новостей
0