Возобновлено авиасообщение: в Литву прилетят около 160 пассажиров из ФРГ

© Pixabay / Leo_65Самолет в небе, архивное фото
Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Как рассказал Гедрюс Сурплис, Национальный центр общественного здравоохранения подготовлен к встрече прибывающих

ВИЛЬНЮС, 13 мая – Sputnik. В Вильнюс из Франкфурта должны прилететь около 160 пассажиров, заявил на пресс-конференции в среду советник премьер-министра Литвы Гедрюс Сурплис.

Тесты на коронавирус - Sputnik Литва
Число выявленных случаев коронавируса в Литве превысило 1500

Ранее литовское правительство с 13 мая разрешило возобновить рейсы из Германии. Их выполняет немецкая авиакомпания Lufthansa. Перелеты должны осуществляться три раза в неделю.

"Сегодня приземляется первый самолет, в котором должно быть около 160 пассажиров. Национальный центр общественного здравоохранения заверил, что он полностью подготовлен и встретит всех пассажиров. Все будут проверены на коронавирус, и пассажиры должны будут изолироваться дома в течение 14 дней точно так же, как все, кто возвращается из-за границы", – сказал Сурплис.

Министерство иностранных дел Литвы сообщило, что поступили запросы на возобновление регулярных рейсов и по другим направлениям. Однако другие маршруты еще не разрешены. В ведомстве попросили граждан ответственно оценивать возможность покупки билетов на рейсы, которые еще не были одобрены.

В Литве до 31 мая действует карантин. Однако правительство разрешило гражданам выезжать из страны, а также с 15 мая возобновляется свободное перемещением между жителями балтийских республик.

По последним данным, в Литве количество заболевших коронавирусом достигло 1505, выздоровели 908 человек, а скончались 54.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,1 миллиона случаев заражения, свыше 287 тысяч человек скончались.

© SputnikНациональный карантин в Литве
Возобновлено авиасообщение: в Литву прилетят около 160 пассажиров из ФРГ - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0