В трех муниципалитетах Литвы не выявили ни одного случая COVID-19

© Depositphotos.com / ynos21Город Зарасай в Литве, архивное фото
Город Зарасай в Литве, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Советник премьер-министра на пресс-конференции сказал, что самоуправления могут гордиться такой статистикой

ВИЛЬНЮС, 21 мая – Sputnik. В трех муниципалитетах Литвы – Зарасае, Бирштонасе и Пакруойисе – не было зафиксировано ни одного случая коронавируса, сообщил на пресс-конференции в четверг советник премьер-министра Гедрюс Сурплис.

"Центр регистров разработал виртуальную карту COVID-19, по которой можно отслеживать информацию о распространении заболевания в каждом муниципалитете. Все могут зайти и посмотреть, информация хорошо составлена. Я хотел бы обратить внимание на одну важную деталь: в Литве есть три муниципалитета, которые можно назвать самыми здоровыми, – Зарасай, Бирштонас и Пакруоис", – сказал он.

Сурплис отметил, что самоуправления могут этим гордиться, что у них не было ни одного заразившегося COVID-19 жителя.

Прохожие с собаками в Вильнюсе - Sputnik Литва
В Литве разработали виртуальную карту с данными о COVID-19

В Литве представили виртуальную карту со статистическими данными о COVID-19. Она была создана в сотрудничестве с Центром регистров. Данные предоставлены Национальным центром общественного здравоохранения (NVSC), информация обновляется один раз в день.

По последним данным, в республике выявлено более 1590 заболевших коронавирусом. Выздоровели 1049 человек, а скончался 61 пациент.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,8 миллиона случаев заболевания, умерли почти 321 тысяча человек.

© SputnikКоронавирус в Литве
В трех муниципалитетах Литвы не выявили ни одного случая COVID-19 - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0