В Литве число заболевших коронавирусом превысило 1600

© Depositphotos.com / Wlad_MusТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Как сообщают власти, более 1110 человек выздоровели, 61 пациент умер. Пока в республике продолжает действовать карантин

ВИЛЬНЮС, 22 мая - Sputnik. Число выявленных заболевших в Литве составило более 1600 человек, сообщает правительственный сайт, посвященный борьбе с COVID-19.

Улочки старого города в Вильнюсе - Sputnik Литва
Неудобства – минимальные: как изменятся правила карантина в Литве с 1 июня

По данным на 11:09 пятницы, в республике зафиксировано 11 новых случаев заболевания. Таким образом, общее число заболевших за все время составляет 1604 человека.

Также, как сообщается, 1111 человек выздоровели, 61 пациент умерли.

Всего за прошедшие сутки в республике было сделано 6039 тестов на коронавирус, за все время исследований – 259043 анализа.

Сейчас в республике действует карантин, в последний раз он был продлен до 31 мая. Пока вопрос о том, будут ли отменять такой режим, правительством не поднимается, однако постепенно власти снимают или ослабляют ограничения. Новый пакет смягчений вступит в силу с 1 июня.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 4,9 миллиона случаев заболевания, умерли более 323 тысяч человек. В связи с распространением вируса ряд стран закрыли свои границы и приняли карантинные меры.

© SputnikПравила передвижения при открытых границах внутри Балтии
В Литве число заболевших коронавирусом превысило 1600 - Sputnik Литва
Правила передвижения при открытых границах внутри Балтии
Лента новостей
0