Названы муниципалитеты Литвы с самой высокой заболеваемостью COVID-19

© Sputnik / Владислав АдамовскийВыходные в Вильнюсе
Выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
Последние пять случаев были выявлены в Вильнюсском уезде, причем в первом случае обстоятельства заражения неизвестны

ВИЛЬНЮС, 16 июн - Sputnik. Министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига назвал муниципалитеты с более высокой заболеваемостью коронавирусом.

Сейчас ими являются Ширвинтос, Игналина, Вильнюсский район, Йонава, Клайпедский район, Вильнюс, Скуодас, Укмерге, Электренай и Шакяй. В этих муниципалитетах усилено профилактическое тестирование на коронавирус.

Больничная палата, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве умершую от коронавируса тестировали на COVID-19 шесть раз

Отмечается, что пять последних случаев были выявлены в Вильнюсском уезде: три – в Вильнюсе, один – в Вильнюсском районе и один – в Шальчининкайском.

Первый случай – это член семьи больного жителя Вильнюсского района, обстоятельства заражения обоих лиц неизвестны.

Еще один случай, выявленный в воскресенье, по словам главного эпидемиолога Литвы Гинреты Мегелинскене, – у водителя транспортной компании, которая организует поездки на дальние расстояния.

Также в воскресенье был зафиксирован 76-й случай смерти в больнице Клайпедского университета. Женщина принадлежала к возрастной группе от 81 до 90 и умерла от сопутствующих заболеваний.

За прошедшие выходные было выявлено 12 новых случаев заболевания. Среди зафиксированных в субботу случаев – сотрудник Республиканской Вильнюсской университетской больницы. Это второй случай коронавируса в этой больнице.

В Литве до 16 июня включительно действует карантин, введенный 16 марта. Выявлено более 1770 случаев коронавируса, свыше 70 человек скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,6 миллиона случаев заражения, более 420 тысяч человек скончались.

© SputnikРекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Названы муниципалитеты Литвы с самой высокой заболеваемостью COVID-19 - Sputnik Литва
Рекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Лента новостей
0