Обновлен список стран, из которых иностранцам разрешен въезд в Литву

© Photo : Facebook / Vilnius AirportВильнюсский аэропорт подготовился к приему пассажиров
Вильнюсский аэропорт подготовился к приему пассажиров - Sputnik Литва
Подписаться
Путешественникам из Соединенного Королевства, Румынии, Болгарии и Люксембурга рекомендуется соблюдать 14-дневную изоляцию
ВИЛЬНЮС, 27 июн – Sputnik. Министерство здравоохранения Литвы опубликовало список стран, из которых иностранцы смогут въезжать в Литву без каких-либо ограничений с 29 июня.
Международный аэропорт в Паланге, архивное фото - Sputnik Литва
Самолеты из Вильнюса начнут летать в Палангу
В связи с высокой заболеваемостью коронавирусом в Швеции и Португалии жители и граждане этих стран по-прежнему не смогут посетить балтийскую республику.
Жители Соединенного Королевства, Румынии, Болгарии и Люксембурга смогут въехать в Литву, однако им рекомендовано соблюдать двухнедельную изоляцию.
Без ограничений Литву смогут посетить путешественники из Польши, Бельгии, Дании, Нидерландов, Чехии, Испании, Франции, Германии, Исландии, Мальты, Италии, Хорватии, Австрии, Швейцарии, Норвегии, Ирландии, Словении, Греции, Финляндии, Словакии, Кипра, Венгрии и Лихтенштейна. Также в этот список входят Латвия и Эстония – ближайшие соседи Литовской Республики.
Иностранцы из третьих стран смогут въехать в Литву только после получения соответствующего разрешения.
Список обновляется каждую неделю с учетом эпидемиологической ситуации в зарубежных странах.
Гражданам Литвы разрешено приезжать в балтийскую республику из любой страны. Однако если уровень заболеваемости коронавирусом в государстве, из которого они пребывают, превышает 25 случаев на 100 тысяч человек за последние две недели, им придется соблюсти обязательную 14-дневную изоляцию.
С 17 июня литовские власти отменили карантин, оставив режим чрезвычайной ситуации. Режим карантина действовал с 16 марта.
По последним данным, в Литве выявлено более 1800 случаев заболевания COVID-19, 78 пациентов скончались.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 9,4 миллиона случаев заражения, свыше 484 тысяч человек скончались.
© SputnikСвязанные с COVID-19 ограничения с 17 июня 2020 года
Связанные с COVID-19 ограничения с 17 июня 2020 года - Sputnik Литва
Связанные с COVID-19 ограничения с 17 июня 2020 года
Лента новостей
0