В Литве выявили 13 новых случаев коронавируса

© Depositphotos.com / stockwarsПоложительный тест на коронавирус
Положительный тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Более 1640 человек выздоровели, число смертей не изменилось и по-прежнему составляет 80. С субботы вступит в силу обязательное требование к ношению масок в закрытых общественных местах

ВИЛЬНЮС, 31 июл – Sputnik. В Литве за последние сутки выявлено 13 новых случаев коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Дезинфекция общественного транспорта в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве ношение масок в транспорте будут проверять контролеры

По состоянию на пятницу число случаев COVID-19 в стране достигло 2075. При этом 1644 человека выздоровели, а число смертей по-прежнему составляет 80. В изоляции находятся 176 человек.

С 1 июня было зарегистрировано 94 случая ввоза коронавирусной инфекции в страну.

За минувшие сутки было проверено 4132 образца на коронавирус. С начала пандемии было проверено 519929 образцов, из которых 143474 были исследованы в мобильных пунктах.

В Литве действует режим чрезвычайной ситуации.

Ранее кабмин постановил вернуться к режиму обязательного ношения масок. Ограничения коснутся посещения общественного транспорта, закрытых мест торговли и массовых мероприятий. Спортивные и культурные мероприятия, а также предприятия общественного питания можно будет посещать без масок.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 16,8 миллиона случаев заражения, свыше 662 тысяч человек скончались.

© SputnikРекомендации по защите от коронавирусной инфекции
В Литве выявили 13 новых случаев коронавируса - Sputnik Литва
Рекомендации по защите от коронавирусной инфекции
Лента новостей
0