Сотни грузовиков не могут въехать в Литву и Польшу из Белоруссии

Подписаться
На латвийском направлении очереди существенно меньше. Ранее президент Александр Лукашенко заявлял о том, что страна "вынуждена закрыть государственную границу с запада"
ВИЛЬНЮС, 23 сен – Sputnik. На границе Белоруссии с Литвой и Польшей скопились сотни грузовиков. Об этом свидетельствуют данные с камер Госпогранкомитета Республики Беларусь.
Пункт пропуска Урбаны, архивное фото - Sputnik Литва
В Белоруссии предупредили о возможных заторах на границе с Латвией
По данным на 18:00, на литовско-белорусской границе очереди ждут почти 290 фур, а на белорусско-польской – 120.
В пункте "Привалка" стоят 123 грузовика, в "Бенякони" – 62, в "Каменном Логе" – 100. В "Котловке" очередей не наблюдается.
В "Брузгах" на границе с Польшей въезда ожидают почти 90 фур, в "Берестовице" находятся 30 грузовиков.
На латвийском направлении очередей меньше. В "Григоровщине" и "Урбанах" стоят в сумме 70 фур.
При этом, как ранее предупредил Госпогранкомитет, в пятницу из-за работ по реконструкции погранперехода в пункте пропуска "Урбаны" возможны затруднения при пересечении границы.
Отношения Вильнюса и Минска ухудшились после президентских выборов в Белоруссии, которые прошли 9 августа и на которых победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко. Литовские политики регулярно выступают с заявлениями, что результаты были "сфальсифицированы", и требуют повторного голосования. Аналогичной позиции придерживается и политическое руководство Польши.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна "вынуждена закрыть государственную границу с запада". Однако на прошлой неделе в Литве сообщали, что КПП работают без изменений.
Лента новостей
0