Исторический "корабль-утопленник" вытащили из реки в Клайпеде

© Photo : Facebook / Vytautas Grubliauskas Судно Ole Wilassen в Клайпеде
 Судно Ole Wilassen в Клайпеде - Sputnik Литва
Подписаться
Клайпедский градоначальник рассказал, что интенсивная откачка воды из затопленных трюмов в течение ночи позволила справиться с задачей

ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. В Клайпеде из реки Дане подняли историческое судно Ole Wilassen, которое начало тонуть в минувшее воскресенье. Об этом рассказал на своей странице в Facebook мэр города Витаутас Грубляускас.

"Корабль-утопленник" на реке Дане уже не на дне, а на воде, и это хорошая новость. Интенсивная откачка воды из затопленных трюмов в течение ночи позволила поднять его и по крайней мере частично стабилизировать, но насосы находятся в режиме ожидания", – написал градоначальник.

По его словам, на борту корабля три пробоины, и необходимо время, чтобы их заделать. Также судно предстоит переправить в док.

Грубляускас заверил, что ситуация под контролем и координируется с необходимыми учреждениями.

© Photo : Facebook / Vytautas GrubliauskasСудно Ole Wilassen в Клайпеде
Исторический корабль-утопленник вытащили из реки в Клайпеде - Sputnik Литва
Судно Ole Wilassen в Клайпеде

В конце прошлой недели появилась информация о том, что едва не затонуло небольшое 30-метровое судно Ole Wilassen. Оно опасно прислонилось к набережной, но не повредило ее.

Пострадавших нет. Причины, по которым корабль начал тонуть, неизвестны.

Ole Wilassen – историческое норвежское судно, построенное в 1948 году. Несколько лет назад рыболовецкий корабль был пришвартован в Клайпеде для ремонта.

Лента новостей
0