В Литву из Белоруссии не могут въехать около 500 фур

© @Фото: Госпогранкомитет БелоруссииКПП "Каменный Лог", выезд из Республики Белоруссии, 11 октября 2020 года
КПП Каменный Лог, выезд из Республики Белоруссии, 11 октября 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
На границе двух государств периодически скапливаются очереди из большегрузных автомобилей, чаще всего на выходных и в праздничные дни

ВИЛЬНЮС, 11 окт – Sputnik. На белорусско-литовской границе в воскресенье скопилась очередь из грузовиков. Об этом свидетельствуют данные Госпогранкомитета Белоруссии.

Сергей Храпач, председатель правления ассоциации Межрегионавтотранс - Sputnik Литва
Храпач: заторы на границе Белоруссии и Литвы могут привести к росту тарифов

По состоянию на 18:00 из Белоруссии в Литву не могут въехать более 490 фур. Большинство из них стоит в пункте пропуска "Привалка" – там своей очереди ждут свыше 180 машин. В "Каменном Логе" стоят более 130 грузовиков, в "Бенякони" - свыше 110, в "Котловке" – более 70.

Пункты "Видзы" и "Лоша" не работают.

На латвийском направлении также наблюдаются очереди. В "Григоровщине" стоят более 140 фур, а в пункте пропуска "Урбаны" – более 60.

Из Белоруссии в Польшу не могут въехать более 140 машин. В "Брузгах" стоят более 120 большегрузов, в "Берестовице" - свыше 40, а в пункте пропуска "Козловичи" – более 20.

На украинском направлении очередей нет.

На белорусско-литовской границе периодически скапливаются очереди из фур, чаще всего на выходных и в праздничные дни. В балтийскую республику обычно не могут проехать сотни грузовиков, которым приходится очень долго ждать. Аналогичная ситуация наблюдается и по направлению в Латвию и Польшу из Белоруссии, однако там очереди меньше.

На этой неделе в Гродненской региональной таможне неоднократно заявляли, что очереди на белорусско-литовской границе образуются из-за невыполнения обязательств литовской стороной. При этом, как заметили в ведомстве, Литва упрекает Белоруссию в неритмичной работе.

Лента новостей
0