В Литве поставлен новый рекорд по числу случаев коронавируса за сутки

© Depositphotos.com / YarkovoyТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
По данным ВОЗ, в мире число заразившихся коронавирусом выросло за минувшую неделю более чем на 2,4 миллиона и с начала пандемии стало самым высоким показателем за семь дней

ВИЛЬНЮС, 21 окт – Sputnik. В Литве за сутки выявлено 311 случаев коронавирусной инфекции, сообщает Минздрав. Это стало новым рекордным показателем прироста.

Гитанас Науседа посетил Национальный центр общественного здравоохранения (NVSC) Литвы - Sputnik Литва
Президент Литвы заявил об острой нехватке специалистов по COVID-19

По данным на утро среды, всего в республике с начала пандемии выявлено 8239 случаев COVID-19, болеют 4483 человека, выздоровели 3599, умерли от инфекции 120.

В изоляции как по болезни, так и после возвращения из затронутых коронавирусом стран находятся 31859 человек. При этом число ввозных случаев с начала лета составляет 359.

Всего за сутки было проведено 9617 тестов на коронавирус, за все время – 915546 анализов.

Усиленные проверки на этой неделе ведутся в 19 муниципалитетах, в том числе в таких городах, как Вильнюс, Каунас, Клайпеда, Шяуляй, Друскининкай, Электренай, а также в Расейняйском, Кельмском, Йонишкском, Плунгском районах и других.

По данным ВОЗ, число заразившихся коронавирусом выросло в мире за минувшую неделю более чем на 2,4 миллиона. С начала пандемии это стало самым высоким показателем за семь дней. Количество случаев с летальным исходом увеличилось более чем на 36 тысяч – это примерно соответствует показателям прошлой недели.

Лента новостей
0