Число заболевших сотрудников магазинов Maxima в Литве растет

© Sputnik / Владислав АдамовскийГипермаркет Maxima в тц Akropolis в Вильнюсе
Гипермаркет Maxima в тц Akropolis в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
Полностью продезинфицированы все внутренние помещения магазинов, где работали сотрудники, зараженные COVID-19

ВИЛЬНЮС, 26 окт – Sputnik. Коронавирус диагностировали еще у четырех сотрудников Maxima в Вильнюсе, Мажейкяе, Клайпеде и Ариогале, сообщает пресс-служба компании.

Тесты на коронавирус - Sputnik Литва
Более десяти тысяч: в Литве пересмотрели статистику по COVID-19

О заболевших стало известно в минувшую субботу. С сотрудниками торговой сети, которые сейчас находятся в самоизоляции, поддерживается постоянный контакт.

Представители розничной сети говорят, что в настоящее время им неизвестно, что коллеги в тех же магазинах испытывают симптомы вируса. Полностью продезинфицированы все внутренние помещения магазинов, где работал зараженный персонал.

Все четверо инфицированных лечатся дома. У них не было тесных контактов с покупателями.

С начала пандемии COVID-19 выявили у 32 сотрудников Maxima. Из них 23 полностью выздоровели и вернулись к работе. На сегодняшний день 818 работников организации прошли обследование на коронавирус, еще 33 ожидают результатов.

С понедельника в одном из 12 муниципалитетов страны, где будет введен карантин, покупатели в магазинах Maxima смогут бесплатно получить одноразовую маску. В настоящее время бесплатные маски распространяются в Расейняе, где введен местный карантин.

Всего в Литве 10184 случая коронавируса, более четырех тысяч человек выздоровели, а 134 скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 42,5 миллиона случаев заражения, более 1,1 миллиона человек скончались.

© SputnikКарантинные ограничения в Литве
Число заболевших сотрудников магазинов Maxima в Литве растет - Sputnik Литва
Карантинные ограничения в Литве
Лента новостей
0