Более тысячи фур застряли на границе Литвы и Белоруссии

© Photo : Госпогранкомитет Республики БеларусьОчередь из фур в пункте пропуска "Котловка" на белорусско-литовской границе, 15 ноября 2020 года
Очередь из фур в пункте пропуска Котловка на белорусско-литовской границе, 15 ноября 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Накануне белорусские таможенники предупредили, что в одном из пунктов пропуска с литовской стороны наблюдаются проблемы с работой баз данных системы таможенного оформления

ВИЛЬНЮС, 15 ноя – Sputnik. На литовско-белорусской границе скопилась очередь из грузовиков. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранкомитета Белоруссии.

Фуры дальнобойщиков - Sputnik Литва
На границе между Литвой и Белоруссией изменится схема движения транспорта

По состоянию на 17:00 по литовскому времени (18:00 по московскому) в Литву не могут въехать более 1110 фур.

Больше всего грузовиков скопилось в пункте пропуска "Каменный Лог", где стоят более 430 машин. В "Бенякони" застряли более 260 фур, в "Котловке" – более 240, в "Привалке" – более 180.

Также очереди наблюдаются на латвийском и польском направлениях. Из Белоруссии в Латвию не могут въехать более 240 фур, а на границе с Польшей застряли более 340.

Накануне Госпогранкомитет предупредил, что в пункте пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") наблюдаются проблемы с работой баз данных системы таможенного оформления. В связи с этим оформление грузового транспорта проводилось в ручном режиме. Сообщалось, что такой режим работы сохранится по 11:00 воскресенья (по литовскому времени).

Водителей призывали при необходимости выбирать ближайшие пункты пропуска.

Лента новостей
0