Осторожно, гололед: водителей в Литве предупредили об опасностях на дорогах

© Depositphotos.com / AmbrozinioВодитель, архивное фото
Водитель, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Скользкие участки обрабатывают, но автомобилистов просят не торопиться и соблюдать безопасную дистанцию

ВИЛЬНЮС, 26 ноя – Sputnik. В Таурагском, Алитусском и Кайшядорском районах Литвы ситуация на дорогах усугубляется из-за гололеда. Об этом сообщила Дирекция автомобильных дорогах Литвы.

Одуванчик на закате, архивное фото - Sputnik Литва
Вторая декада ноября в Литве вошла в десятку самых теплых за 60 лет

Скользкие участки дорог обрабатывают, но водителей просят не торопиться и соблюдать безопасную дистанцию. На остальной территории страны дороги государственного значения в основном влажные, местами сухие. Только в Вильнюсском уезде есть участки мокрых дорог.

Вильнюсская муниципальная компания Grinda, в свою очередь, предупредила о том, что на дорогах в Вильнюсе может образоваться гололед, поскольку после дождя понизилась температура воздуха.

Водителей призвали быть осторожными, особенно на мостах, виадуках, возле лесов и водоемов. Автомобилистов просят следить за изменениями температуры и состоянием дорожного покрытия, а также выбирать безопасную скорость.

В настоящее время осадков не наблюдается. Температура воздуха в Литве колеблется от минус одного до плюс четырех, на взморье до семи градусов тепла.

По данным Гидрометеорологической службы, днем местами, в основном в западных районах республики, пройдет дождь. Ветер юго-западный, западный, скоростью от семи до 12 метров в секунду. Вечером на взморье до 15 метров в секунду. Самая высокая температура дня составит два-семь градусов тепла, на взморье столбик термометра поднимется до плюс девяти.

© SputnikНоябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Осторожно, гололед: водителей в Литве предупредили об опасностях на дорогах - Sputnik Литва
Ноябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0