В транзитных поездах в Калининград через Литву увеличили число пассажиров

© Photo : ОАО "РЖД"Фирменный поезд "Янтарь", архивное фото
Фирменный поезд Янтарь, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Несмотря на увеличение числа человек, которые могут находиться в поезде, остальные ограничения по COVID-19 сохраняются

ВИЛЬНЮС, 11 дек – Sputnik. Поезда из Калининграда в Литву и обратно временно смогут перевозить в полтора раза больше пассажиров, сообщает пресс-служба РЖД.

С 20 декабря до 20 января 2021 года поезда смогут сразу перевозить до 300 человек.

Этнографический и торговоремесленный центр Рыбная деревня в городе Калининграде - Sputnik Литва
Калининград потратит 90 миллионов евро на приграничные программы

При этом остальные ограничения, связанные с пандемией COVID-19, сохраняются.

В настоящее время в сообщении с Калининградом курсируют поезда Калининград – Москва, Калининград – Санкт-Петербург и Калининград – Адлер. На новогодние и рождественские праздники в связи с увеличением спроса на поездки традиционно запускаются дополнительные составы.

Узнать расписание движения поездов в сообщении с Калининградом и купить на них билеты можно как дистанционно на сайте и в мобильном приложении "РЖД", так и в кассах дальнего следования.

Подробную информацию, необходимую для пересечения границы в поездах, следующих транзитом через Литву в Калининград, пассажиры могут узнать на сайте консульства Литвы в Калининграде.

Отмечается, что все составы поездов проходят санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств. Также во всех поездах есть бесконтактные термометры. Во время поездки пассажиры должны использовать маски и перчатки, которые при необходимости можно приобрести у проводников.

Россия закрыла границы с 30 марта 2020 года из-за ситуации с коронавирусом. В начале июня в распоряжения правительства РФ были внесены изменения, разрешающие однократный выезд из РФ на учебу, работу, для лечения или ухода за больными родственниками.

По последним данным, в России выявлено более 2,5 миллиона случаев коронавируса, более 44,2 тысячи скончались.

Лента новостей
0