В Литве от COVID-19 умер еще один человек моложе 40 лет

© Depositphotos.com / michaeljung Больничная палата
Больничная палата  - Sputnik Литва
Подписаться
Всего за сутки скончались 33 человека. Большинство умерших относились к возрастной группе 80-89, а также был один в возрасте 90-99 лет

ВИЛЬНЮС, 19 дек – Sputnik. В Литве от коронавируса умер еще один человек из возрастной группы 30-39 лет, сообщает Департамент статистики.

Тест на коронавирус - Sputnik Литва
В Литве число случаев COVID-19 почти достигло 110 тысяч

Всего за прошедшие сутки скончались 33 человека, из которых 14 женщин и 19 мужчин. Общее количество летальных исходов достигло 1005.

Наибольшее количество смертей было среди людей в возрасте 80-89 лет. Таких 15 человек. Также умерли семь пациентов из возрастной группы 70-79 лет и шесть в возрастной группе 60-69 лет. Один из умерших был в возрасте 90-99 лет, а еще три - 50-59 лет.

Департамент статистики сообщил, что по шесть человек с COVID-19 скончались в Вильнюсском и Каунасском уездах, пять - в Шяуляйском, четыре - в Паневежском, три - в Таурагском, по два - в Клайпедском, Утенском, Алитусском и Мариямпольском и один в Тельшяйском уездах.

В Литве свыше 109 тысяч случаев COVID-19, выздоровели более 50,5 тысячи человек, а в настоящее время инфицированы 57330.

Куда и как можно проехать в Литве во время карантина – читайте в материале Sputnik Литва >>

Ранее издание New York Times сообщило, что республика вышла на первую строчку по заболеваемости коронавирусом в мире.

В Литве с 7 ноября действует карантин, условия которого не так давно ужесточили. Новые правила довольно жесткие: ограничен выезд литовцев за пределы территорий муниципального образования по месту жительства, а также запрещены тесные контакты более чем одной семьи или домашнего хозяйства. Кроме того, ограничена деятельность магазинов.

Как правильно носить маску от COVID-19: советы врачей >>

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире подтверждено более 73,9 миллиона случаев коронавируса, более 1,6 миллиона человек скончались.

© SputnikНациональный карантин в Литве
В Литве от COVID-19 умер еще один человек моложе 40 лет - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0