В Клайпеде после зимы заработала Старая переправа

© Photo : Facebook / Smiltynės perkėlaСтарая переправа в Клайпеде на улице Данес
Старая переправа в Клайпеде на улице Данес - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Перевозки будут осуществляться с необходимыми требованиями безопасности: ограничение числа пассажиров и дезинфекция
ВИЛЬНЮС, 5 мар – Sputnik. После зимнего сезона переправа Smiltynės perkėla в Клайпеде с пятницы возобновляет работу, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Литвы.
Клайпедский порт - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2021
Проиграла и осталась одна: Литва паникует из-за потери белорусских грузов
Компания предприняла дополнительные требования карантинной безопасности. Количество пассажиров на паромах ограничено, а сами паромы и кассовые аппараты будут постоянно дезинфицировать. Пассажирские салоны закрыты, на паромах установлены дезинфицирующие стенды и информационные знаки, регулируются пассажиропотоки на причалах.
"Со смягчением карантинных ограничений и потеплением погоды мы наблюдаем более активное передвижение людей и увеличение потока клиентов на Новой переправе, которая работала без перебоев в течение зимы. Поэтому мы решили открыть и Старую переправу. Мы призываем клиентов быть ответственными и соблюдать все правила карантина и требования безопасности", – сказал генеральный директор компании Миндаугас Чякас.
Пассажирам следует не собираться вместе, соблюдать дистанцию в два метра, носить защитные маски, дезинфицировать руки.
Пассажирский паром "Нида" с пятницы будет курсировать по маршруту Клайпеда – Смильтине – Клайпеда. Он будет ходить каждый час с 7:00 до 19:00.
Старая переправа располагается на улице Данес, 1, а новая на улице Нямуно, 8.
Лента новостей
0