Мэр Вильнюса пообещал невиданный праздник при победе Литвы на "Евровидении"

© Photo : Facebook / THE ROOPЛитовская музыкальная группа The Roop
Литовская музыкальная группа The Roop  - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Национальное отборочное шоу республики выиграла литовская группа The Roop, которая должна была поехать на конкурс в прошлом году, однако музыкальное состязание отменили из-за пандемии коронавируса
ВИЛЬНЮС, 13 мар - Sputnik. Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс пообещал устроить в столице дискотеку под открытым небом, если литовская группа The Roop выиграет музыкальный конкурс "Евровидение" в этом году.
Участник российского Голоса выиграл отбор на Евровидение в Эстонии - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2021
Видео
Участник российского "Голоса" выиграл отбор на "Евровидение" в Эстонии
По мнению градоначальника, у литовских исполнителей очень хорошие шансы на победу.
"Если это произойдет, обещаю: мы проведем в Вильнюсе такую дискотеку под открытым небом, какой Европа никогда раньше не видела – как в их песне Discoteque!" – написал политик в Facebook.
Он напомнил, что в прошлом году мэрия превратила Вильнюс в самое большое кафе и самую большую художественную галерею под открытым небом, а в этом году город станет самой большой танцплощадкой под открытым небом, где горожане смогут, как поет The Roop, наслаждаться дискотекой у себя дома.
"Я верю в победу литовцев на конкурсе, и по этому случаю мы разнесем яркое и вдохновляющее настроение по всему городу. Разумеется, с соблюдением всех действующих на тот момент требований безопасности", – отметил мэр.
Группа The Roop выиграла национальное отборочное шоу Литвы для "Евровидения-2021" с песней Discoteque. В ее состав входят Вайдотас Валюкявичюс, Робертас Баранаускас и Мантас Банишаускас. Их музыкальный стиль можно охарактеризовать как смесь рока, поп-рока, софт-рока, дэнс-рока, инди и попа.
Группа была выбрана для представления своей страны на конкурсе песни "Евровидение-2020", прежде чем он был отменен из-за пандемии коронавируса. Их песня на "Евровидении-2020" под названием On Fire побила рекорды потокового вещания в Литве и стала третьей по популярности песней на канале "Евровидения" на YouTube в этом году.
Roop станет 21-м участником конкурса "Евровидение" Литвы. Прибалтика впервые приняла в нем участие в 1994 году. Их лучший результат на сегодняшний день был у LT United, который занял шестое место с песней We Are The Winners.
Лента новостей
0