На границе Литвы и Белоруссии водители фур стоят в очереди часами

© Sputnik / Vladimir KornevГрузовые автомобили
Грузовые автомобили - Sputnik Литва, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Очереди уменьшаются медленно после того, как системы литовского таможенного управления были восстановлены после сбоя в конце марта
ВИЛЬНЮС, 5 апр – Sputnik. На литовско-белорусской границе во второй день празднования Пасхи сотни грузовиков стоят в пунктах пропуска. Об этом свидетельствуют данные погранслужб Литвы и Белоруссии.
Пограничник - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2021
В Литве служебная собака помогла отыскать пропавшего человека
По последним данным, в пункте пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог") стоят 90 грузовиков, а в "Шальчининкае" ("Бенякони") - четыре.
Отмечается, что в "Мядининкае" время ожидания составляет примерно семь часов, а в "Шальчининкае" – около часа.
Накануне литовские пункты были более загруженными, а время ожидания в "Мядининкае" и "Шальчининкае" достигало 29 и 20 часов.
Что касается белорусских пунктов пропуска, то, по состоянию на 14:00 в понедельник, из Белоруссии в Литву не могут попасть более 750 фур. В "Каменном Логе" стоят более 230, в "Бенякони" – более 120, в "Котловке" и "Привалке" - более 200 в обоих пунктах.
Таким образом, всего на литовско-белорусской границе с обеих сторон застряли более 844 грузовых машин.
Проблемы с оформление транспортных средств на границе Литвы и России возникли из-за сбоя IT-систем литовского таможенного управления. Документы стали оформлять вручную. Сейчас системы восстановлены, однако очереди уменьшаются медленно.
Лента новостей
0