Почти четверть литовцев не планирует прививаться от COVID-19, показал опрос

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasВакцина от коронавируса AstraZeneca
Вакцина от коронавируса AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Среди балтийских республик в Литве этот показатель самый низкий. В Эстонии и Латвии доля людей, не желающих делать прививку, превышает 30 процентов
ВИЛЬНЮС, 7 апр – Sputnik. Почти каждый четвертый житель Литвы не планирует прививаться от коронавируса, сообщает портал ERR со ссылкой на данные опроса компании RAIT Faktum & Ariko.
Пустая аудитория, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.04.2021
В Литве заявили, что решение вакцинировать преподавателей было политическим
Побочные эффекты вакцин в Европе: самые частые симптомы >>
Доля литовцев, которые не желают делать прививку, составляет 24 процента. В Эстонии этот показатель равен 32 процентам, в Латвии – 35.
О желании привиться от коронавируса заявили 45 процентов жителей Литвы, 43 процента жителей Эстонии и 39 процентов жителей Латвии.
При этом 22 процента литовцев еще не определились. В Эстонии таких 19 процентов, а в Латвии – 23 процента.
Передвижение на карантине: как жители Литвы смогут сменить место изоляции >>
Отмечается, что по сравнению с октябрем прошлого года, когда проводился предыдущий опрос, жители трех балтийских республик более склонны к вакцинации и менее скептически относятся к вакцинам.
В настоящее время число заболевших в Литве с начала пандемии достигло более 220 тысяч случаев, летальных исходов более 3,6 тысячи. Полностью вакцинировались более 176 тысяч жителей.
Карантин в Литве продлен до конца апреля. Однако ограничения передвижения между муниципалитетами было решено отменить с 7 апреля.
Лента новостей
0